+7 (495) 118-35-34
Меню

Как выбрать керамогранит для помещения с большой проходимостью

Как выбрать керамогранит для помещения с большой проходимостью

Керамогранит является одним из наиболее практичных и долговечных материалов для напольного покрытия в помещениях с высокой проходимостью. Он сочетает в себе прочность и эстетичность, обладает высокой износостойкостью и легкостью ухода. Однако, чтобы правильно выбрать керамогранит для помещения с большой проходимостью, необходимо учесть несколько важных аспектов.

 


1. Класс износостойкости. При выборе керамогранита для помещения с большой проходимостью обратите внимание на его класс износостойкости. Важно выбрать материал с высоким показателем (обычно указывается цифрой от 1 до 5). Чем выше класс, тем больше он выдерживает нагрузку и сохраняет первоначальный внешний вид.

 

Baldocer Hannover Steel


2. Поверхность. Помещения с большой проходимостью требуют керамогранита с нескользящей поверхностью, чтобы предотвратить возможные падения и травмы. Обратите внимание на рейтинг коэффициента сцепления (обычно обозначается R-показателем). 



3. Формат. Большие форматы плиток имеют меньше швов, что облегчает уход и создает визуальный эффект упорядоченного пространства. Однако, помните, что большие плитки могут быть более сложными в установке и требовать профессионального подхода.

 

Kerranova Dubrava White


4. Цвет и дизайн. Подбирая керамогранит обратите внимание на его цвет и дизайн. Яркие цвета и сложные узоры могут скрывать пыль и грязь, однако они также могут быть более подвержены пятнам и потертостям. Рекомендуем выбирать нейтральные оттенки или мелкий узор, который будет легче визуально поддерживать в чистоте.


5. Качество и производитель. Не забывайте обратить внимание на качество керамогранита и его производителя. Известные и надежные производители предлагают высококачественные материалы с соответствиями заявленным характеристикам.


6. Установка и обслуживание. Не менее важным аспектом является процесс установки и последующее обслуживание керамогранита. Обратитесь к профессионалам для правильной укладки плиток и получения советов по уходу за ними. Регулярная очистка и поддержание чистоты помогут сохранить внешний вид и долговечность напольного покрытия.

 


Выбор керамогранита для помещения с большой проходимостью должен быть основан на балансе между практичностью и эстетикой. Правильно подобранный материал обеспечит долговечность и сохранение привлекательного внешнего вида даже при интенсивной эксплуатации.