+7 (495) 118-35-34
Меню

Керамогранит или керамическая плитка: что выбрать?

Керамогранит или керамическая плитка: что выбрать?

Керамогранит или керамическая плитка: что выбрать?


При выборе материала для отделки пола, стен или других поверхностей в вашем доме, одним из наиболее популярных вариантов являются керамогранит и керамическая плитка. Оба материала имеют свои преимущества и особенности, которые следует учесть при принятии решения. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты и поможем вам определиться с выбором.


1. Прочность и износостойкость:

Керамогранит отличается высокой прочностью и износостойкостью, благодаря своей плотной структуре и высоким техническим характеристикам. Он способен выдерживать большие нагрузки, не теряя своих качеств. Керамический гранит рекомендуется для использования в высоконагруженных зонах, таких как гостиные, прихожие и кухни, где поверхность подвержена частому воздействию и износу.

Керамическая плитка также является прочной, но несколько менее износостойкой по сравнению с керамогранитом. Она обладает достаточной прочностью для большинства домашних применений, но может быть менее подходящей для высоконагруженных зон, особенно при наличии тяжелой мебели или интенсивном движении.


(https://www.kerasol.ru/katalog/kolletsiya/alleya/)


2. Внешний вид и дизайн:

Керамогранит и керамическая плитка предлагают богатый выбор стилей, цветов и поверхностей, позволяющий подобрать материал, соответствующий вашему вкусу и дизайну интерьера.


(https://www.kerasol.ru/katalog/kolletsiya/sabine/)


3. Укладка и сложность монтажа:

Керамическая плитка обычно более легкая и тонкая, что упрощает ее укладку на стены и другие вертикальные поверхности. Она может быть легко нарезана и обработана для достижения нужных размеров и форм.

Керамогранит, в свою очередь, более плотный и тяжелый материал, требующий более тщательной обработки при монтаже. Его укладка может потребовать специального инструмента и навыков, поэтому важно обратиться к опытным специалистам, чтобы гарантировать правильное и долговечное выполнение работ.


(https://www.kerasol.ru/katalog/kolletsiya/opalo_marfil/)


4. Цена:

Керамическая плитка более доступна по цене, чем керамогранит. Это может быть важным фактором при работе с ограниченным бюджетом. Керамогранит, благодаря своим более высоким техническим характеристикам и реалистичному внешнему виду, может иметь более высокую стоимость.


(https://www.kerasol.ru/katalog/kolletsiya/kotibe/)


Итак, при выборе между керамогранитом и керамической плиткой для вашего дома, учитывайте прочность, износостойкость, внешний вид, укладку и цену каждого материала. Обратитесь к нашим специалистам, чтобы получить дополнительные консультации и рекомендации, основанные на конкретных потребностях вашего проекта. Оба материала являются популярными и долговечными, и окончательный выбор будет зависеть от ваших предпочтений, стиля дизайна и бюджета.